Главная Новости Физиотерапия
Физиотерапия

Мы рады сообщить, что физиокабинет «Медсанчасти-168» возобновил свою работу после реконструкции. Специально для вас созданы комфортные условия и увеличен спектр процедур, которые укрепят ваш организм, восстановят тонус и повысят работоспособность.

Физиотерапия – это лечебное воздействие на организм человека с помощью природных и физических факторов, таких как ультразвук, электрический ток, ультрафиолетовое и инфракрасное излучение, лазер и других.

На сегодняшний день физиотерапия является одним из самых безопасных и эффективных методов профилактики и лечения широкого спектра заболеваний.

Профилактика

В целях профилактики физиотерапия используется, как наиболее оптимальное средство для повышения иммунитета и общей устойчивости к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды.

Лечение

В качестве самостоятельного способа лечения, физиотерапия эффективна на начальной стадии развития заболевания, но чаще всего используется как дополнительный метод в общем курсе лечения. В процессе проведения физиопроцедур активизируются внутренние резервы организма, что позволяет сократить применение лекарственных препаратов, как при лечении острых заболеваний, так и при хронических недугах.

Восстановление

Физиотерапия широко применяется при реабилитации пациентов. За счет активизации естественных биохимических процессов и повышения чувствительности организма к лечебным свойствам медикаментов, ускоряется процесс восстановления.

Применение методов физиотерапии естественно и практически не дает побочных эффектов, поэтому мы успешно проводим необходимые физиопроцедуры даже самым маленьким пациентам с рождения.

Наш опытный специалист, медицинская сестра физиотерапевтического кабинета, Овтина Елена Васильевна, окружит вас вниманием и заботой.

Виды физиолечения

Физиокабинет «Медсанчасти-168» проводит следующие виды физиолечения:

  • Амплипульстерапия
  • Гальванизация (электрофорез)
  • Дарсонвализация
  • Лазерная терапия
  • Магнитотерапия
  • Светолечение (УФО)
  • УВЧ – терапия
  • Ультразвуковая терапия
  • Ингаляции (лекарственные)

Лечение в физиокабинете «Медсанчасть-168» поможет сохранить здоровье и подарит положительные эмоции. Это место, где вам помогут восстановить силы в атмосфере спокойного уединения и комфорта.

29.01.2014
Яндекс.Метрика