Главная Новости Коварство женских заболеваний
Коварство женских заболеваний

Медицинский центр «Медсанчасть-168» по адресу пос. Краснообск, 116 с успехом провел социально-значимое мероприятие «Кольпоскопия за полцены». Акция проходила с 15 сентября по 31 октября 2016 года.

Итоги акции прокомментировала заведующая гинекологическим отделением «Медсанчасть-168» Ирина Вахтурова.

Врачи нашей клиники ставили перед собой задачу выявить возможные заболевания у пациенток репродуктивного возраста, которые протекают незаметно, но являются весьма опасными для здоровья женщины.

У большинства женщин (а к нам пришли около ста человек!) были выявлены различные заболевания, о существовании которых пациентки даже не подозревали. В том числе были выявлены заболевания, приводящие к онкологии, а именно дисплазии разной степени тяжести, требующие дополнительного обследования, обязательного лечения, и последующего врачебного контроля.

К сожалению, подтвердились и наши опасения: из числа прошедших обследование женщин, были пациенты, которым в срочном порядке провели дополнительную диагностику и прооперировали в стационаре «Медсанчасть-168» по адресу ул.Арбузова, 6. Девушки были буквально "вырваны из лап злокачественного заболевания", благодаря своевременному обследованию.

- Будете ли вы в дальнейшем проводить подобные мероприятия?

- Да, конечно. Мы считаем своим врачебным долгом, сообщать населению о необходимости проходить плановый осмотр у гинеколога не реже одного раза в год. В идеале нужно ежегодно выполнять кольпоскопию и сдавать анализ на онкоцитологию. Это простой и в то же время очень информативный метод обследования! Незаметные признаки женских заболеваний могут быть очень опасными.

"Медсанчасть-168" работает по адресу: ул.Арбузова, 6 , ул.Коптюга, 13, пос. Краснообск, 116.

10.11.2016
Яндекс.Метрика