Главная Новости ​Сегодня всемирный день борьбы против астмы и аллергии
​Сегодня всемирный день борьбы против астмы и аллергии

Сегодня всемирный день борьбы против астмы и аллергии

Праздник учредила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Его цель – повысить осведомленность общества о симптомах, течении, последствиях астмы и аллергии.

Бронхиальная астма – наиболее распространенный хронический недуг на Земле. Он поражает 10% детей и 5% взрослых. 80% смертей происходят в странах с низким уровнем жизни.
Факторы риска – сильные эмоции, холодный воздух, большие физические нагрузки.
Галотерапия – способ лечения астмы. Он основан на создании микроклимата соляных пещер. В помещениях поддерживают высокодисперсный сухой аэрозоль. Он предотвращает воспалительный процесс, задерживает рост микрофлоры дыхательных путей. Исследователи из Калифорнийского университета создали аксессуар для смартфонов, который выявляет аллергены в еде. Образец необходимо заранее подготовить для колориметрического анализа. Прибор определяет вещества и их концентрацию по уровню поглощения света.

Анафилактический шок – опасная форма аллергии. Для него характерен внезапный зуд, затруднение дыхания, снижение давления, нитевидный слабый пульс, обильное потоотделение. В редких случаях происходит отек головного мозга и легких.

Если нужна помощь обращайтесь вы можете обратиться к специалистам сети клиники "МЕДСАНЧАСТЬ - 168" . Прием ведут врач - иммунолог-аллерголог ФЕЩЕНКО ИРИНА АНАТОЛЬЕВНА.

30.05.2017
Яндекс.Метрика