Главная Новости Проводим забор анализов на коронавирус человека COVID19
Проводим забор анализов на коронавирус человека COVID19

Многопрофильная клиника «Медсанчасть-168» с 10 апреля открыла забор анализов на наличие коронавируса человека COVID-19 (SARS-CoV-2). Для вашего удобства и максимальной безопасности забор анализов проводится с выездом на дом по Новосибирску, Краснообску, Бердску, Искитиму. Бригады работают без выходных.

При выезде на дом исключается ваш контакт с возможными носителями вируса, поэтому особенно рекомендуется тем, кто соблюдает режим самоизоляции. Наши специалисты выезжают в полном одноразовом защитном комплекте, который меняется после каждого адреса. Процедура забора анализа проходит быстро и безболезненно. Для определения РНК коронавируса COVID-19 по технологии ПЦР используется мазок из носо- и ротоглотки.

Как записаться?

Для записи на анализ не требуется специального направления. Чтобы оставить заявку, пожалуйста, заполните анкету либо воспользуйтесь онлайн-помощником на сайте либо формой вызова врача на дом вверху страницы. Запись проводится на точное время, при этом возможно ожидание от 30 мин до 1,5 часов в зависимости от удаленности района и загруженности бригады. Оплатить услугу можно в разделе «Онлайн-оплата» на сайте, сумму для оплаты сообщит вам оператор контакт-центра.

Как подготовиться?

Для точности анализа:

  • за 24 часа не употребляйте алкоголь;
  • за 3-4 часа не употребляйте пищу, не чистите зубы, не полощите рот/горло, не жуйте жевательную резинку, не курите;
  • за 6 часов до исследования не используйте лекарственные средства для орошения ротоглотки и препараты для рассасывания;
  • непосредственно перед взятием материала не используйте пастилки для освежения дыхания.

Как проходит забор анализа?

Перед забором анализа необходимо предъявить паспорт, подписать пакет документов на оказание медицинской услуги. Обученная медицинская сестра производит забор мазка, упаковывает герметично пробирку с биоматериалом и помещает в герметичный контейнер.

Как и когда получить результаты?

Анализы делаются от 3х рабочих дней. Результаты анализа высылаются по электронной почте либо выдаются на руки в любом из медцентров.

Кто может сдать анализ?

Мы рады принять вызов на дом, если вы:

  • без симптомов лихорадки;
  • не находитесь на официальном карантине по коронавирусу человека;
  • не контактировали за последние 14 дней с людьми, находящимися на карантине по коронавирусу человека;
  • не выезжали заграницу, в Москву или Санкт-Петербург последние 14 дней и не проживаете по одному адресу с людьми, выезжавшими туда за последние 14 дней.
Если на адресе сдают анализ несколько человек, стоимость выезда оплачивается 1 раз, а стоимость анализа – для каждого человека отдельно.

Стоимость анализа и выезда находится в Прайсе.

ВАЖНО!

Мы призываем людей, у которых наблюдается повышение температуры, кашель, одышка, мышечная боль, слабость и ощущение заложенности в грудной клетке, соблюдать требования Минздрава РФ, оставаться дома и звонить на горячую линию Роспотребнадзора: 8 (800) 555-49-43

В марте «Медсанчасть-168» запустила проект «Нужные врачи у вас дома» и клиенты уже оценили удобство получения медицинской помощи в условиях самоизоляции. Для вызова на дом стали доступны не только терапевт или педиатр, но и узкие специалисты: неврологи, кардиологи, гастроэнтерологи и другие. Сдача общих анализов, постановка капельниц также возможны на дому - достаточно пригласить медицинскую сестру, а по результатам диагностики и другим вопросам, не требующим очного осмотра, врач проконсультирует онлайн.

09.04.2020
Яндекс.Метрика